Новое в хирургии: операция по удалению опухоли щитовидной железы без внешнего разреза.

В год в Израиле диагностируется порядка 1100 новых случаев рака щитовидной железы. Онкология щитовидной железы находиться на четвертом месте по частоте встречаемости среди женщин в возрасте 30-50 лет. Среди факторов риска заболевания раком щитовидной железы особо выделяют избыточное влияние солнечных лучей и наследственность. Процент выздоровления при онкологическом процессе в щитовидной железе очень высок и определяется порядка 99% от всех случаев заболеваний.

В большинстве случаев в лечении проводиться операция по частичному или полному удалению щитовидной железы (тиреодэктомия).

В клинике Ассута в Тель-Авиве, Израиль, впервые проведена операция по удалению опухоли щитовидной железы с помощью инновационой методики. Во время операции, через разрез в ротовой полости, под десной нижней челюсти, введена микровидеокамера и операционный инструментарий. Операция проведена израильскими хирургами совместно с доктором Ральф Тофано, хирургом американской клиники им.Джона Хопкинса, который разработал эту методику.

Пациентка выписана из стационара на следующий день после операции и чувствует себя хорошо.

Получите онлайн-консультацию
Заполните форму обращения, и мы свяжемся с Вами в указанное время. Наши специалисты помогут Вам разобраться со всеми вопросами в ходе лечения. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту.

Связаться с нами

Нажимая кнопку Отправить, Я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Вверх
Получить консультацию