Противогрибковый препарат поможет в борьбе с раком кожи

Доктор Жан Тан, доцент кафедры дерматологии и его коллеги протестировали препарат итраконазол на 29 пациентах с базально-клеточной карциномой, которая диагностируется у 3 миллионов человек в год. У пациентов, учавствовавших в исследовании, принимавших по 2 таблетки препарата в день в течении месяца, а также у пациентов получавших меньшую дозу препарата в течении 10 недель опухоль уменьшилась на 25%. На основе этих данных исследователи полагают, что итраконазол может помочь в уменьшении ряда опухолей, в том числе рака легких и предстательной железы. Данный эксперимент показал, что препарат блокирует развитие кровеносных сосудов внутри опухоли, тем самым останавливая ее развитие.

По заявлению доктора Тана, необходимы дальнейшие исследования, но уже сейчас видна явная выгода от применения дешевого, хорошо проверенного препарата, учитывая, что на разработку новых препаратов уходит в среднем около 10 лет и порядка 800 миллионов долларов. 

Получите онлайн-консультацию
Заполните форму обращения, и мы свяжемся с Вами в указанное время. Наши специалисты помогут Вам разобраться со всеми вопросами в ходе лечения. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту.

Связаться с нами

Нажимая кнопку Отправить, Я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Вверх
Получить консультацию